Дискомфорт в носоглотке

Спрашивает: 89153546686
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Здравствуйте, доктор! У меня неприятные ощущения в носоглотке, возможно, где гланды. По утрам скаплвается слизь, сопли. Ощущение что, что то там скопилось. После курения или выпитого алкоголя, при волнении ощущения обостряются. Нос плохо дышит достаточно долго. Когда поем или попью становиться легче. На утро ощущений таких нет. Ходила к лор врачу с комом в горле 27 октября 2016 года, сказали, что у меня фарингит. Так же с детства хранический ларингит. Может ли хранический ларингит дать такие последствия и что нужно предпринять для лечения? Спасибо!
Категория: Лор
Добавлен: 27 июня 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Не исключено, что у вас вазомоторный ринит, симптомы которого обостряются на алкоголь, табакокурение, стресс. Сейчас санируйте нос, промывая раствором морской воды (Аква Марис, Аквалор, Долфин или физ. Раствор и т. д.), затем Хлоргексидин 0,05% (развести 1: 1 с водой) или Мирамистин по пипетке 3 раза в день неделю. Используйте Дезринит по 2 дозы 2 раза в день 2 недели.