Дискомфорт в и боль при глотании носоглотке

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 50 лет
Здравствуйте, ощущение как когда спишь с открытым ртом и носоглотка пересыхает и боль при глотании в носоглотке, спасибо. К вечеру болевые ощущения усилились. Ощущения сухости периодически появлялись но через несколько часов проходили, а сейчас появилась еще и боль при глотании, заранее благодарен.
Категория: Лор
Добавлен: 28 декабря 2015 года

1 ответ

Здравствуйте! Промывайте нос раствором морской воды (Аквалор, Долфин и т. д.), после чего Мирамистин по 2-3 дозы в каждую половину носа, затем Облепиховое масло по 2 -3 капли, запрокинув голову назад, чтобы масло стекло по глотке 3 раза в день.