Дискомфорт в носоглотке

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Ринит
Здравствуйте, месяц назад появилось ощущение комка в горле и дискомфорт при глотании слюны, прошел очный осмотр ЛОРа, мне поставили диагноз вазомоторный ринит и назначили капли Назонекс, таблетки лоратадин и аскорутин, так же физиотерапию с электродами в нос- все вроде прошло ощущения пропали, но 3 дня назад появился дискомфорт как будто в носоглотке над небом. Ощущение как будто что-то пощипывает и мешает, так же ощущение сухости в носоглотке. Горло не красное. Помогите разобраться, к ЛОРу только по записи (минимум через неделю). Заранее огромное спасибо. Извините за повтор вопроса, неправильно указал почту.
Категория: Лор
Добавлен: 14 мая 2019 года

5 ответов

Здравствуйте, сейчас что-то принимали?
Александр 2019-05-14 22:46
Начал опять пшикать назоекс, но эффекта нет, так же если сильно «шмыгнуть» носом какой-то неприятный привкус возникает, но нет ни соплей ни других выделений. Только присутствует дискомфорт и сухость и пощипывание в носу ближе к горлу по ощущениям.
Аквамарис 2 впрыска 3 раза в день, ринофлуимуцил 2 впрыска 3 раза в день, синупрет 2 драже 3 раза в день, супрастин таблетку на ночь, если есть ингалятор можно подышать через него Попробуйте это лечение
Александр 2019-05-21 21:17
Спасибо вам за ответ. Подскажите сколько продолжать лечение. И как чередовать аквамарис и ринофлуимуцил? Или эти два препарата впрыскивать в разное время?
Лечение от 7 до 10 дней, препараты брызгают подряд, после аквамариса отсмаркиваетесь и брызгаете следующее