Дискомфорт в носоглотке

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: Дискомфорт в носоглотке
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте, месяц назад заболела ОРВИ. Две недели болела. Температура 37-38. Болело горло. Насморка, кашля не было. Обоняние пропало. Брали мазок, отрицательный. Вроде вылечилась, но что то не так ( Обоняние немного вернулось. Появилось Ощущение дискомфорта в носу, носоглотке. Появилась аллергия. Никогда в жизни ее не было (Аллергия проявляется так, на химию всякую, начинаю чихать, ощущение что раздувается горло, нос Закладывает. Стала пить супрастин, становится легче. Подскажите, что это может быть и что делать? В режиме карантина не очень хочется посещать поликлинику(
Категория: Лор
Добавлен: 1 мая 2020 года

1 ответ

Гаврицкая Елена Николаевна
детский лор 2020-05-01 16:36
Здравствуйте, вполне возможно после перенесённой инфекции слизистая так реагирует на раздражители. Это может быть временной реакцией и стойкая аллергия не сформируется. Промывайте нос по необходимости. Начните в нос Авамис по 2 дозы 1 раз в день на 14 дней.