Ощущение шишки в горле

Спрашивает: robinzon
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Хронические заболевания: Узлы щитовидной железы,гормональный фон в норме
Здравствуйте, месяц назад появилось ощущение в горле какой-то шишки или прыща. Это ощущение было 2 дня, потом пропало. Через месяц появилось снова и вот уже неделю не проходит. Никаких других симптомов нет, кроме этого ощущения- просто дискомфорт. Вчера посетила- лор- врача, врач сказал, что ничего не находит, выписал какие-то таблетки для рассасывания. 2 месяца назад ставила 2 верхних импланта, льдом застудила гайморовы пазухи, после чего начался сильный насморк, потом кашель, герпес на губах (он у меня бывает 2-3 раза в год), кашель долго не проходил, а когда прошел, была сильная сухость в горле и першение с подкашливанием. После этого появился данный симптом.
Категория: Лор
Добавлен: 31 октября 2015 года

3 ответа

Здравствуйте! Вам необходимо обследоваться у гастроэнтеролога, сдать мазки на флору из зева и носа. На данный момент вас беспокоит насморк, выделения, стекающие по задней стенке глотки?
robinzon 2015-11-02 09:54
Насморк бывает редко, выделения периодически стекают из носоглотки
Здравствуйте! В данной ситуации требуется санировать нос, закапывая сосудосуживающие капли (Ксилен, Санорин, Назвин и т. д.), после чего промывать нос физраствором или раствором морской воды, затем Хлоргексидин 0,05% (развести с водой 1: 1) или Мирамистин 3 раза в день неделю. Вышеуказанное обследование необходимо, в том числе.