Дискомфорт в носоглотке

Спрашивает: Диляра
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, после перенесенной простуды два месяца назад сохранилось ощущение инородного тела в носоглотке, особенный дискомфорт, когда глотаю. Болела так, что все сопли приходилось постоянно сглатывать, так как они все спускались в горло, или приходилось отхаркивать.
На сегодня слизь уже закончилась, а ощущение, что в носоглотке что-то мешает на уровне глоточной миндалины- осталось. Как будто бы сопли продолжают оставаться или ком какой-то. Это не проходит ни на минуту.
Сделала мрт глотки, носоглотки - без патологий и изменений. Капала физ раствор в нос почти месяц, делала ингаляции антибиотиком (забыла название), капала в нос нозефрин. Ничего не помогло.
Параллельно от того, что постоянно сглатываю этот ком и отхаркивалась - появилось напряжение в ушах, ощущение давления в них.
Что это может быть за ощущение инородного тела? Это может быть психосоматика?
Я прошу всех, у кого была или есть подобная проблема связаться по возможности со мной по почте: dolli19@mail. Ru.
Категория: Лор
Добавлен: 2 января 2020 года

3 ответа

Здравствуйте, проблема может быть с щитовидной железой или связана с остеохондрозом
Диляра 2020-01-24 07:46
Здравствуйте, в щитовидной железе есть маленький узел 8 мм. Он уже давно, ранее таких ощущений не было. А каким образом шейный остеохондроз может давать такие ощущения?.
Когда начинается обострение хондроза (соответственно идёт воспаление нерва), а нервы подходят ко всем органам, и происходит раздражение в результате могут быть такие симптомы как у вас