Мешается небный язычок

Спрашивает: АндрейЧе
Пол: Мужской
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Хр. тонзилит, Полиноз
Здравствуйте.
Примерно 2 с половиной месяца назад сильно разболелось горло.
Пополоскал календулой, побрызгал тантум верде. Вроде прошло.
2 месяца примерно назад стал замечать какой то дискомфорт(как инородное тело) в области язычка где то.
Посмотрел с фонариком и увидел, что язычок очень длинный и на нем что то выросло на конце.
Пошел к отоларингологу. Он посмотрел и сказал, что язычок длинный и часть его длины это папилома.
Назначил день когда будет убирать. Лор удалил палилому с частью язычка.
После операции через час язычок уже распух и стал темно-красный. На третий день отечность стала проходить.
и через 3 недели он стал примерно уже таким как сейчас. После операции 2 недели сидел на жидкой диете(супы и те измельчал в блендере).
И вот прошло уже 5 недель с момента как удалили часть язычка, а у меня по прежнему чувство дискомфорта.
Похоже как язычок прикасается к корню языка и начинает мешаться. Я его как будто постоянно чувствую.
Это очень неприятно и сильно доставляет дискомфорт. Смотрю в зеркало и думаю может мало убрали его и он просто большой-поэтому и мешается мне.
Все детство болел ангинами.
С тонзилитом стало лучше, но вернулась аллергия последнии 3 года(не было почти 10 лет ее).
Весь сезон цветения мучаюсь с соплями, пью лортадин, диазолин и 2 года как "сижу" на ринонорме-тева.
Пользуюсь спреем постоянно даже не в сезон цветения(уже не могу его бросить тк у меня еще и искривлена носовая перегородка и без капель я не могу дышать носом.
Думал из за капель Но ведь не было его никогда такого ощущения, а каплями я капал всегда нос(правда после сезона цветения бросал их капать раньше).
С чем связан этот дискоморт, может его надо еще подрезать? Замучился. С утра как встаю полчаса почти нет дискомфорта-потом начинается.
Я не пью, не курю. Сижу на диете, не храплю(просто лор говорил, что язычок растет еще от храпа), Гастроэзофагеальной рефлюксной болезни нет.
Замучился, уже собрался идти упрашивать врача, чтобы мне его вообще убрали.
Категория: Лор
Добавлен: 30 марта 2018 года

9 ответов

Вы знаете язычок выглядит хорошо на данный момент, дужки миндалин застойно красные, самих миндалин не вижу.
А пробки часто появляются?
АндрейЧе 2018-03-30 09:03
Нет, сейчас пробок нет и давно уже не было. Я почти уже забыл что такое боль в миндалинах при ангинах(они у меня теперь ангины в районе неба постоянно, на дужках). Только обрадовался последнии годы, что тонзиллит почти перестал беспокоить, а тут началось еще хуже. Т. е (я замерил даже) 12 мм язычок не является большим? И не должен мешаться? А то у жены например его почти нет. Вот я подумал может мало убрал язычка лор-хирург? Откуда же тогда идет это ощущение как будто язычок мешает и давит? Я уже начал пить успокоительные(так как чувство постоянно инородного предмета это это тяжело: (
Вам бы Миндалины удалить, а язычок у вас вполне нормальный. Чувство дискомфорта может давать как раз хронический тонзиллит.
АндрейЧе 2018-04-27 01:45
Пишу может кто с такой же проблемой прочтет и ему поможет. Нашел я вроде как причину своего недуга. Съездил в другой город к норм специалисту(мой маленький и узкий хороших специалистов в нем почти нет, там долго и тщательно он осмотрел меня). Вы правы про язычок, что мешает он как я говорил, врач только поулыбался. Пошутил, что у меня какая то тяга к укорачиванию его. Поставил боковой фарингин обострение, увеличенны валики какие то(запущенный уже давно) на фото еще и не видно это из за миндалин увеличенных. Ощущение как будто трение языка увеличенного как инородного тела связанно с фарингитом) В нашем городе лор-оперирующий ничего про это не сказал в феврале, удалил папилому с частью язычка и все Просто там 2 мин прием и на операцию все идут. Он один на весь город 230 тыс. Оперирует взрослых у нас, наверное просто из за этого, нет времени конвеер) . Еще на задней стенке глотки в аккурат напротив язычка что то там увидел еще связанное с фарингитом похоже какое там воспаление(я не совсем понял его что). сейчас еще и уши стали постоянно болеть. Сказал, что если не поможет лечение медикаментами(сейчас лечусь) по прижгет что там азотом. Фото(еще и не удачные я прислал) просто не отражают то, что видно вживую. Надеюсь узбавиться от проблемы своей. Вам еще раз спасибо.
Александр 2019-04-27 14:47
Здравствуйте пожалуйста подскажите как вылечили эту проблему у меня тоже самое состояние как буд то мешает язычок уже почти год мучаюсь кучу врачей обошёл результата никакого. Язычок даже удалил но не помогло.
саша 2019-06-03 16:23
Александр, как с Вами связаться? Такая ж проблема
Светлана 2019-07-19 02:31
Андрей здравствуйте, подскажите, вы вылечили свой недуг? Просто тоже самое меня мучает, от этого у меня на нервной почве уже ощущения жжения, как дракон себя чувствую.
Александр 2019-08-05 01:14
Моя Почта SashaS87@mail. Ru