Дискомфорт в машонке от ношения белья

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте. Мне 25 лет. Начал ходить в спорт зал год назад. Летом заметил странное чувство на мошонке. Обратил внимания а у меня там много родинок. Они были прям красные, как будто кровью налиты. От этого прям там чесалось и как будто лёгкое жжение иногда, может когда задену. Заметил что они увеличиваются от жары и тогда становилось не очень. Тоесть когда я вспотел, и у меня там сразу начинался дискомфорт. Потом я стал спать без белья. Так как иногда ночью от того что потел, там был дискомфорт. Если прохладно, то их почти не видно, как будто точки маленькие чёрные. Ходил к уролог, ничего плохого не обнаружил. Варикоцеле первой степени только. Все анализы чистые. Выписал какие то сосудистые таблетки и отправил домой, сказал что у многих спортсменов такое бывает. Потом я в зале стал заниматься в одних шортах, без белья. Меньше потел и меньше было проблем. Но я ещё работаю в сидячем положении почти, то в офисе, то за рулём. И летом в жару часто меня это доставало. Я чувствовал все по себе, от чего легче. Пока лето и жарко, я ходил в одних штанах и шортах, без белья. Так и привык и проходил все лето. Проблема почти не доставала, в редких случаях. Родинок как будто меньше стало в количестве. Но сейчас холодно и одеваю белье. И от того что в машине тепло и в офисе, иногда прям потею и опять дискомфорт. Что мне с этим делать? Врач говорил можно удалить, но я как то побаиваюсь. И нет ничего страшного, в том что я ходил без белья? И почему так легче? И ещё заметил, что в конце дня когда прихожу с работы если в белье, то они прям влажные, тоесть потливость сильная, и даже иногда натирал швом от белья который снизу прям под мошонкой. А вот без белья ничего не натирал, странно, хоть и шов от тех же джинс грубее. Может отвык за лето, даже одеваю и неудобно в них. Одежду каждый день меняю. Есть девушка постоянная. Вешу 75 кг, телосложение спортивное.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 25 февраля 2020 года

23 ответа

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-27 23:50
Здравствуйте, Александр!

Ничего страшного нет
Если вам удобно, можно спать без нижнего белья.

Фото родинок можете добавить?

Вы Носите х б трусы типа боксеры?

Брюки, джинсы не узкие в паху?

Александр 2020-02-27 23:55
Ну я сплю всегда без него. А вот то что на улицу хожу? Ношу да хб типо боксеры, но не облегающие. Брюки и джинсы так же не узкие, немного свободные
Александр 2020-02-27 23:56
А как добавить фото? Прям сюда или вам отправить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 00:03
Да, можете добавить сюда.
Внизу сообщения есть окошко добавить фото.
Можете сделать тему приватной, будете видеть только вы и я.

На улицу тоже ничего страшного, если вам так удобно и не мешает не трёт одежда.
Александр 2020-02-28 00:11
Спасибо. Я выше писал, что проблема от того что перегреваю видимо, или потею. Может от того что варикоцеле у меня. Я все лето и осень проходил так без белья. Мне как бы комфортно, или привык, но если джинсы грубые то не удобно. Да и сейчас как прохладно одеваю. Но на улице что то не зима совсем. Да и за рулём и в офисе сижу. Тоесть без белья не страшно вот так ходить постоянно?
Александр 2020-02-28 00:14
Вот фото в конце дня если в белье. Нижняя часть прям как натертая и родинки набухают
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 00:15
Без белья не страшно.

Главное что вам удобно и что вы регулярно меняете одежду.

Сделайте УЗИ мошонки при возможности обязательно.

Возможно речь идёт на коже об ангиокератома Фордайса. Лучше удалить лазером или сургитроном или жидким азотом.

Попробуйте Судокрем тоненьким слоем 1-2 раза в день можно длительно при необходимости.
Александр 2020-02-28 00:18
А вот фото когда без белья в штанах, родинок почти не видно
Александр 2020-02-28 00:23
Просто когда я был у уролога. Я все обследования прошёл, и узи мошонки. Варикоцеле только, с левой помоему. Я врачу задавал вопрос, что если без белья то нет дискомфорта, и там не краснеет все. Он сказал без белья не гигиенично. Выписал мазь от варикоцеле и таблетки сосудистые. А родинки сказал не видно. Как не видно если они большие. Да и краснеет почему. Про лазер ничего не говорил. Тоесть по вашему лучше удалить их? Или мне просто не носить белье и так решить проблему?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 00:40
Скорее всего ангиокератомы Фордайса.
Это не родинки, доброкачественные сосудистые образования кожи

Для подтверждения диагноза достаточно провести дерматоскопию
По удалению выше

Можете не носить если вам удобно, нет проблем. Если вы регулярно меняете одежду и принимаете душ, то все гигиенично.
Александр 2020-02-28 00:51
Спасибо Вам огромное. А то я переживал. Странно что мой врач ничего не сказал мне. Видимо многие мужчины не обращают на это внимания. Вы хорошо разбираетесь. Мне вот девушка моя посоветовала летом, чтобы не носил белье. Она тоже не носит его, говорит не потеет так и не душно, и все проветривает. По лазеру схожу уточню, ну и по остальному. Насчёт удобства не всегда удобно, так как в гости приезжаешь, или переодевашься в спорт зале. Иногда вопросы задают. Хотя какое им дело. Спасибо ещё раз Вам. Нет возможности связаться лично, чтобы в дальнейшем консультировать?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 09:47
Здравствуйте, Александр!

Пишите пожалуйста здесь, если у вас будут вопросы.

Я живу и работаю в Украине.

Если вам нужно могу реккомендовать компетентного дерматовенеролога в Москве.
Александр 2020-02-28 13:56
Алина, Вы мне объяснили очень хорошо, думаю нет мне смысла ходить к врачу. У меня был страх что родинки перерастут в опухоль, слышал такое. Вот и сконцентрировался на них. Я по поводу удаления в будущем, вдруг надумаю и какое лучше делать. Там разные есть. И ещё хотел спросить вот о чем. Когда хожу без белья есть минус один, у меня сухость на головке члена, видимо от того что свободно в брюках, каким можно безопасно кремом пользоваться?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 14:19
Любой Гипоаллергенный детский крем, локобейз рипеа можно

Сургитроном /электрокоагуляция оптимально если это ангиокератомы Фордайса.

Александр 2020-02-28 15:38
Тоесть это только предположения, что это ангиокератомы. Наверное лучше сходить к вашему врачу. Да и удалить их. Зимой все таки без белья страшновато. Вот летом вообще его лучше не носить, так как жарко. Девушка моя тоже летом не носит.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 16:14
Это вероятнее всего

Все равно перед удалением, врач Осмотрите и поставит диагноз.

Не волнуйтесь! Если будут вопросы пишите.
Александр 2020-02-28 16:35
Хорошо спасибо Вам большое. Жду тогда координаты врача. Самое главное чтобы их больше не стало. Я последнее время в белье ходил, и поэтому беспокоят они. Вот тему и создал. Думаю отказаться от белья на совсем, если в этом нет ничего страшного.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-28 16:35
Шаипов Тамерлан Сулейманович клиника МЕДСИ Москва ул Красная Пресня 16

Позвоните уточните по приёму
Александр 2020-02-28 17:48
Спасибо за информацию. Я ещё хотел спросить по поводу варикоцеле. У меня нашли 2 степени. Ничего делать не нужно врач сказал. Я вычитал что с варикоцеле нужно носить специальное компрессионное белье. Мне не повредит то, что я вообще без белья буду? Или лучше мне у врача что Вы мне контакты дали спросить?
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-02-29 00:17
Не повредит.

Можете конечно спросить у врача очно. Лучше у уролога

Варикоцеле патология уролога.
Александр 2020-05-29 01:57
Хотел выразить благодарность. Вы мне помогли и мне не пришлось бегать по врачам и тратить свое время и деньги. В принципе все решилось просто. Я отказался от трусов и с февраля не беспокоило меня ничего. Единственное что небыло так холодно. Летом в жару ещё посмотрю как будет. Если все нормально то и оставлю все как есть. Там все проветривается и не потеет. Но вот от того что трение об грубую ткань немного потемнела кожа, думаю не будет ли так дальше. Но вам большое спасибо за хороший ответ, а не за рекламу всяких ненужных таблеток!
Александр 2020-05-29 02:09
Забыл добавить. Ходил ещё в марте к урологу. Варикоцеле 2 степени. Сказал что если у меня там от жары все краснеет значит вены расширяются и сосуды. Нужно не перегревать с варикоцеле и не ходить в бани и в ванны. И плюс не пережимать на поясе ремнями и резинками.
Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2020-06-06 01:46
Здравствуйте, Александр!

Спасибо за информацию!

Будьте здоровы и всего наилучшего вам!