Чесотко или нет?

Спрашивает: Роман Соколец
Пол: Мужской
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, заболел какойто болезьнью (очень похожа на чесотку) , Симптомы - зуд и днем и ночью, укусы в виде двух точек (вход и выход на расстоянии 4-5 мм) бывают и просто ходы но прямые как по линейке), еще болячки после зуда вылазиют от 0,5 до 1 см! И долго не проходят! Дватцать лет назад болел чесоткой, так Спригаль помог за раз! А сейчас лечился и серной мазью, спрегалем, бензилбензоатом, медифоксом, также метод Демьяновича не помог! Даже принимал Ивермектин индийский! После спрегаля симптомы повторяются на 2 -3 день, да и в остальных случаях раньше! Благо родные не зарозились! Сейчас мажусь медифоксом! Зуд значительно уменьшается, но укусы новые высыпают! Вшей бельевых вроде не видно!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 апреля 2018 года

6 ответов

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2018-04-23 00:08
Здравствуйте , Роман!
Сомнительно ,  что это чесотка, давно бы вылечились, или где-то перезаражаетесь.

Добавьте пожалуйста качественные фото сыпи крупным планом при дневном свете в прямой проекции.
Роман Соколец 2018-04-23 06:38
На руке, с внешней стороны предплечья, посередине! Левее две точки, с право болячка возникшая не по моей вине! И так на ногах, ниже колен тоже! И лопатки очено чешуться!
Роман Соколец 2018-04-23 06:43
Одежду стираю на 90 градусов! Уже многе попортил, и не нашу после стирки неделю! И обрабатываю кокда ношу каждый день, препоратом против клещей, купленным в зоомагазине!
Роман Соколец 2018-04-23 07:11
Заразился скоее всего в бане общественной! Работал там всего месяц, мыца там не стал т. к прошлые раз тоже болезь была оттуда! И еще в моей раздевалке был термошкаф для горячей обработки вещей от паразитов! Может они перепрыгнули на мою одежду! Изначально до приема лекарст вообще все плохо было, высыпания ниже живота и половых огранах! Все семптомы чесотки! На пальцах уже были видны черные точки и чесались! Вообщем при приеме лекарственных препаратов болезнь купируется ненадалго! 2 дня гдето!
Роман Соколец 2018-04-23 18:21
Вообщем еще хуже сегодня стало! Мажусь уже четыре дня медифоксом после пятидневного перерыва в лечении! Целый день какбудто ктото ползает под одежной и кусает! Никого поймать не могу!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-09-07 17:42
По этим фото невозможно поставить диагноз.

Необходима очная консультация.

Очень сомнительно, что бы после такого лечения сохранялась чесотка.