Дискомфорт в кишечнике, что это может быть

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Здравствуйте, долгое время беспокоит дискомфорт в районе кишечника, когда ложусь на спину, ложу руку в области пупка при дыхании, что то катается, при вдохе уходит вниз, а при выдохе поднимается, что это может быть?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

6 ответов

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-29 21:39
Здравствуйте, Александр! Часть органов в брюшной полости может быть подвижными: почки, кишечник при удлиннении брыжейки. Это обычно не требует специального лечения. Для уточнения причины жалоб можно сделать УЗИ ОБП.
Платная консультация
Александр 2019-04-30 10:00
Спасибо большое за ответ, скажите пожалуйста, при приеме пищи, жирной, жаренной, копчёной, и. тд дискомфорт в желудке и кишечнике, вздутие, тяжесть, учащается сердцебиение "тахикардия" при диете стол 5 вроде лучше, но я очень похудел от нее, скажите пожалуйста, как быть в моем случае? Анализы хорошие, кал сдавал на яг и ещё что то, моча, кровь, в норме в кишечнике бывает как бы крутит, какой то небольшой дискомфорт, не болит, просто неприятно, в последнее время заметил, хожу в туалет бывает раза 2 в день, но по чуть чуть, питаюсь диетой с октября- ноября мес, лекарств никаких не принимал, не принимаю, кроме чая гастрофит, проживаю в маленьком городе, гастроэнтеролога в городе нет, а терапевты ничего толком не назначали кроме диеты, посоветуйте что можно было бы попринимать, подскажите ещё какое время питаться диетой 5?
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 17:00
Если похудели, но вес в норме, то можно продолжать питаться ближе к столу 5 (там включены нежирные сорта мяса, рыбы, масло сливочное и растительное, крупы, картофель и др). Принимать можно бактистатин по 1 капс 3 р в день с едой на 10 дней. Из обследования желательно сделать кал на дисбактериоз и копрограмму, УЗИ ОБП, ЭГДС с хелик-тестом.
Платная консультация
Александр 2019-04-30 18:01
Похудел хорошо, при небольшом росте 165 вешу 47 кг, весил 53, худой, кровь с вены на хелик отрицательный, фгдс делал в ноябре месяце, что я помню это рефлюкс эзофагит, на тощак желудок содержит умеренное кол-во желчи, в обп норма, кроме желчного пузыря изогнут, и написано хр холецистит, изжога на данный момент не беспокоит как раньше, бывает, но редко, возможно ли при диете стол 5 поправится? И как долго ей питаться?
Александр 2019-04-30 18:03
А вот на счёт кала я не знаю как быть, ибо у нас в больнице, сколько я не обращался на ЖКТ мне никогда не назначали, мне нужно самому требовать? Я уже был у 3х терапевтов за это время, стыдно уже ходить туда, а в платной кал не сдают
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-04-30 19:05
Худеть дальше не нужно, углеводов ешьте достаточно - несвежий хлеб, каши, выпечка до 15 %жирности, порции немного увеличьте. Анализы, конечно, лучше с гастроэнтерологом обсуждать.