Дискомфорт в горле, чувство застрявшего волоса

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастрит
Здравствуйте, беспокоит дискомфорт в горле. Где то между верхним нёбом и корнем языка. Ощущение что там волосинка или крошка. Если не обращать внимания, то не мешает, но чувство не пропадает. Лор сказал что горло чистое, инородных предметов нет и новообразований тоже. Могут ли это быть проблемы с щитовидной железой и какие мои дальнейшие действия?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 10 октября 2021 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:39
Здравствуйте, Елена.
Нет, с патологией щитовидной железы такие жалобы не связаны. Общий план обследования определяет Ваш семейный врач (терапевт).
С уважением, Надежда Сергеевна.
Елена 2021-10-10 23:42
Спасибо. А может ли анализ крови общий указать на отклонения работы щитовидной железы? Чтоб исключить вариант, что дискомфорт в горле связан именно с работой этого органа.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:45
Клинический анализ крови не даёт информации о работе щитовидной железы. И прочтите мой ответ выше внимательно, пожалуйста. Копирую: Нет, с патологией щитовидной железы такие жалобы не связаны.
Елена 2021-10-10 23:47
Спасибо большое, ваш ответ очень помог.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2021-10-10 23:49
Пожалуйста, здоровья Вам.