Дискомфорт во время глотания и при в горле

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, около 10 дней назад во время еды появился дискомфорт во время проглатывания пищи, в тот момент ела в сухомятку и сослалась на это. Затем, буквально на следующий день у меня обострился фарингит, я полоскала горло использовала ингалипт, боль и першение в горле прошло, но дискомфорт в виде сдавливания или как будто что-то мешает проглотить при проглатывании пищи в горле до сих пор остался, а также когда зеваю или напрягаю гортань чувствую это сдавливание как будто мышцы не могут расслабиться, сопутствующих симптомов никаких нет. Делала узи щитовидной железы почти полгода назад и сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, все результаты в норме. Подскажите пожалуйста что это может быть? К какому врачу и нужно ли очно обращаться? Очень переживаю удушья от этого не может произойти? Я просто уже накрутила себе. Буду очень вам благодарна если отзоветесь и поможете.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 21 марта 2017 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 14:22
Здравствуйте, Екатерина.
Если, как Вы пишете, "Делала узи щитовидной железы почти полгода назад и сдавала кровь на гормоны щитовидной железы, все результаты в норме. ", то необходимости в консультации эндокринолога нет.
Начните с осмотра у ЛОР-врача и невропатолога.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Екатерина 2017-03-21 14:39
Спасибо вам за быстрый ответ.1) есть ли необходимость повторно сейчас проходить узи щитовидной железы? 2) могло ли что то изменится за это время? 3) еще скажите пожалуйста удушье является последствием патологий такого характера? Спасибо за понимание.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2017-03-21 14:40
  1. Нет.
  2. Естественно, могло.
  3. Да, но не в Вашем случае.
Екатерина 2017-03-21 15:50
Надежда Сергеевна, спасибо вам за ответ. Еще хотелось бы уточнить, я использую противозачаточное кольцо новаринг1) может ли это как то влиять на состояние щитовидной железы? 2) может ли это как -то быть связано с моими жалобами- использование кольца и дискомфорт (ком) в горле?