Дискинезия после беременности

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Дискинезия желчевыводящих путей. Гастрит.
Здравствуйте, 22 сентября была замершая беременность. Беременность вторая. Первая прошла хорошо родила здорового мальчика. 22 сентября сделали выскабливанием полости матки. При это беременности с 6-7 недели появилась горечь во рту и тошнота. Рвоты не было. Но тошнило сильно особенно к вечеру. Сегодня уже 7 ноября. Месячных пока не было ещё после выскабливания. Тошнота и горечь не проходит. УЗИ делала два раза чистку сделали хорошо. Полость матки чистая. Сдала анализы у гастроэнтеролога. По крови все хорошо. По анализу мост и кала выявили дискинезию желчевыводящих путей. Назначили лечение. Нальпаза 2 раза в день, дюспаталин 2 раза в день, фестал 3 раза в день, пронгол 2 раза в день. Ещё пью желчегонный настой. Результата нет. Постоянно присутствует тошнота. Врач говорит что может ещё гормоны после беременности не восстановились. Болей никаких нет. Горечь и тошнота. Что мне делать. Подскажите пожалуйста.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 7 ноября 2017 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2017-11-11 11:05
Анна! Нужно пройти ФГДС и тест на хеликобактер пилори. С учетом этих данных провести коррекцию лечения. Соблюдайте диету стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Не болейте. Всего доброго.