Дискамфорт в мочеиспускательном канале

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Гастрит, аитоиммунный тиреоидит, удален желчный пузырь.
Здравствуйте, меня беспокоит дискамфорт (раздражение) мочеиспускательного канала, было 4 случая- в 2008, 2013, 2016 годах и вот последний раз в начале марта 2017 года. У меня МКБ, полное удвоение обеих почек, мочекислый диатез, подшивали почку, ставят пиелонефрит. Дважды проходила лечение в стационаре, в 2008 году вытягивали камушки. Анализ мочи показывает соли (ОКСОЛАТЫ+++), в моче наличие крови, белка нет, при этом болит поясница, боль при мочеиспускании, мочеиспускание не частое. Меня беспокоит то, что случаи стали чаще повторяться. У нас в поселке нет уролога, надо предварительно записаться по электронке и ехать за 150 км. Сейчас пропила Нолицин и делаю сидячие ванны в отваре ромашки. До конца не проходит. Надеюсь на вашу помощь.
Категория: Уролог
Добавлен: 16 марта 2017 года

1 ответ

Давыдов Денис Сергеевич
уролог 2017-03-16 17:47
Здравствуйте. Необходимо сдать анализ мочи на бакпосев. В качестве облегчения симптоматики можно принять монурал 3 г однократно. Также необходимо знать о состоянии мочевой системы на предмет конкрементов. Для этого необходимо выполнить МСКТ органов брюшной полости с контрастированием.