Дисхолия, боли в области пупка

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 6 лет
Здравствуйте! Делали дочке 6 лет 10 мес. Узи брюшной полости (жалуется на боли в животе в области пупка). Врач написала в заключении признаки Дисхолии. (все органы по узи в норме). Подскажите, пожалуйста, что это и что с этим делать? На сколько это серьезно? Спасибо.
Теги: дисхолия у детей что это такое, признаки дисхолии у ребенка
Категория: Детский хирург
Добавлен: 15 апреля 2015 года

4 ответа

Здравствуйте, Оксана!

Это нарушение функции желчеотделения.
Полностью приведите описание желчного пузыря.

Всего доброго!
Платная консультация
Оксана 2015-04-16 19:01
Здравствуйте, Марина Савельевна! Вот описание из Узи желчного пузыря: размеры 50х17 мм, форма не изменена, стенка 1 мм, просвет гомогенный, включения не обнаружены, ОЖП 1 мм, желчные протоки не изменены (но устно врач УЗИ сказала, что 1 проток вроде бы не работает или работает не так, как нужно). Спасибо.
Оксана, а что вам доктор рекомендовала из лечения?
Лучше обратиться, правда, к детскому гастроэнтерологу и показать это заключение.

Будьте здоровы!
Платная консультация
Оксана 2015-04-16 22:55
Так я здесь и задавала вопрос гастроэнтерологу.