Рвота во время еды

Спрашивает: Анна
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте, уважаемый доктор. Сыну 1г и 2 месяца. Имеется врожденная аномалия - подковообразная почка и перекрученный желчный пузырь. Ранее случалась непроизвольная рвота во время еды, будто ребенок давился, врач говорила, что это из-за желчного пузыря, вроде желчь не отходит, потом рвота почти сошла на нет. Неделю назад началась рвота и понос, один день была температура. Врач выписала Энтерофурил, понос прекратился на следующий день, а рвота нет. Ребенок веселый, играет, бегает, кушает с желанием, но сразу же после нескольких ложек еды его рвет, ничего в желудке не задерживается, хотя раньше он такую еду спокойно кушал и с удовольствием. Только грудное молоко усваивается, хотя и после груди пару раз рвало. Врач выписала Мотилиум, но ведь должна же быть причина рвоты. Что может быть с ребенком? Пожалуйста, подскажите.
Категория: Детский хирург
Добавлен: 11 марта 2016 года

1 ответ

Иськов Андрей Петрович
детский хирург 2016-03-11 16:40
Для начала это может быть энтеровирус или что-то в этом роде. Обследуйтесь у гастроэнтеролога, может быть и грыжа диафрагмальная, но начните с гастроэнтеролога и диеты.