Дисфунциональное кровотечение менопаузального периода. Миома малого размера.

Спрашивает: Галина ко
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Ожирение, гипертония, остеохондроз
Здравствуйте, мне 54 года, Галина. Попала по скорой в гинекологию, кровянистые выделения, была осмотрена на кресле, и по УЗИ поставлен диагноз полип эндометрия. Было сделано выскабливание удалено два полипа, УЗИ перед выпиской сделали сказали всё нормально, отправили на анализ гистологии. Перед этим делала жидкостную цитологию из цервикального канала и впч диагноз на впч отр, цитология норма. Врач в выписке написал одну фразу дисфункциональное кровотечение менопаузального периода. Миома малого размера. После гистологии с ответом к своему гинекологу. Трясусь как лист, видимо у меня всё плохо. Скажите если есть подозрение на онкологию мне бы дали хоть какие то анализы сдавать или бы направили на мрт? Помогите мне до гистологии ещё 6 дней ожидания, а я уже на грани. С уважением Галина.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 мая 2019 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:21
Здравствуйте. Сказали бы, не волнуйтесь. Чаще всего, такое дает полип, например, гиперплазия. Нужно выждать до гистологии
Платная консультация
Галина ко 2019-05-03 12:27
Спасибо вам, просто возраст такой, кругом самое плохое находят! А врач больше переживал за моё давление, чем за полипы! Я перед этим мебель двигала от души, могло ли это стать причиной кровяных выделений?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-03 12:29
Не исключено:) Не нагоняйте давление нервами!
Платная консультация
Галина ко 2019-05-03 12:49
Спасибо вам огромное!
Галина ко 2019-05-05 18:05
Здравствуйте, простите за мою навязчивость, прошлый раз я не сказала, что полип был большого размера и на ножке, это плохо? Гистологию ещё не пришла, а я просто в отчаянье. Ещё раз извините просто не нахожу себе места у меня за всё время после окончания месячных это первый раз за 4 года кровянистые выделения, перед этим были кремовые я записалась к гинекологу, да не успела, на скорой увезли, и почему мне в выписке написали просто дисфункциональное кровотечение менопаузального периода и миома маленького размера, я уже и жидкостную цитологию из цервикального канала сделала, может мне мрт пройти? А
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2019-05-05 18:19
Галина, я дала Вам ответ выше. Ваш комментарий сейчас не меняет ситуацию и не исключает ожидание гистологии. Наберитесь терпения
Платная консультация
Галина ко 2019-05-05 18:20
Спасибо вам!