Миома матки малых размеров

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, добрый вечер у меня полтора года назад случайно на узи обнаружили мимо у матки малых размеров, сказали придти через год на узи. Я пришла не давно вот результат: Структура мимометрия неоднородная за счёт узлов мимомы по передней стенке 4 тип--5 мм по задней стенке 4 тип - 11 мм. Сказали все как и прошлый раз никаких изменений. Типы написаны по латинким цифрам. У меня вопрос почему мне не назначают никакого лечения, и не назначают никаких анализов? И что означает 4 тип? И может вы что то посоветуйте?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 ноября 2019 года

4 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-05 07:46
Здравствуйте! Миома малых размеров никак не лечится. ТОлько наблюдать
Платная консультация
Валерия 2019-11-15 05:44
Спасибо доктор, егодня я ходила опять на узи. Заключение: по передней стенке маки 7 мм по задней 14 мм. Я так поняла что она все таки ростет. Страшно ли это.? И за два года это нормально она она выросла на3мм,? И почему доктор опять ни, его не назначил.? Может вы то то посоветуйте?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-11-15 06:55
Пока наблюдайте и через полгода сделайте ещё раз узи. 3 мм это не много и может быть в качестве погрешности. Миома малых размеров не лечится!
Платная консультация
Валерия 2019-11-15 07:04
Доктор, огромное спасибо. Очень помогли.