Уменьшение размера миом

Спрашивает: татьяна
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Здравствуйте, у меня множественные миомы от 10мм до 40мм. Можно чем-то уменьшить размеры миом, чтобы не удалять матку(отдельно миомы удалять никто не берётся(миом очень много)? пока кровотечений нет, только "месячные" стали немного обильней, а так в общем чувствую себя хорошо. Огромное спасибо, за ваш ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2017 года

3 ответа

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-21 13:31
Здравствуйте. Пришлите фото узи заключения.
татьяна 2017-10-23 17:16
Размер матки: продольный68мм, переднезадний59мм, поперечный75мм. Миоматозные узлы: по передней стенке виз-ся интерстицианальные узлы, ближе к правому ребру 15х11мм, в средней трети14х12мм и 11х9мм; по задней стенке14х11мм в нижней трети,9х8мм,24х23мм и 31х26мм в средней и верхней трети; по передней стенке субсерозно-интерстициальный узел33х31мм. В миометрии виз-ся мелкие интерстициальные узлы 7х9мм. Все узлы пониженной эхогенности и гипоэхогенной однородной структуры, с ровными несколько нечёткими контурами. Правый яичник: 27х20х28мм. С фолликулами диаметром2-6мм. Левый яичник: 26х17х26мм. Жидкости в малом тазу не выявлено. Шейка матки без особенностей. Полость матки не деформированна, щелевидной формы. Эндометрий гипоэхогенной однородной структуры. Заключение: ПРизнаки миомы матки. Косвенные признаки хронического левостороннего оофорита, спаечного процесса в малом тазу.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-10-24 22:48
Нет, их никак не удалить и не уменьшить. Можно только приостановить. Для назначения схемы лечения можете связаться со мной по электронной почте или Viber,