Миома малых размеров

Спрашивает: лиля
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте,
мне 39 лет. Проблем по гинекологии раньше не было. Давно принимаю ярину, делаю перерыв, один раз в год.
у меня на узи нашли миому 18мм, в дне, интрамуральная. Матка увеличена 4-5 недель. Остальное в норме. Думаю, что образовалась она не так давно, в марте была у гинеколога, увеличения не заметили. Подскажите, есть шанс, что она рассосется сама? Что следует для этого делать? Или что не делать?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 4 сентября 2015 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2015-09-05 09:11
Здравствуйте! Нужно наблюдать. Такой маленький узел не повод для паники, тем более на фоне приема Ярины и отсутствия симптоматики