Миамотозные узлы, эндометриоз

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте доктор!
Мне 27 лет, роды 1, абортов, выкидышей не было.
Есть лишний вес, при планировании беременности в 2017 году случайно на узи обнаружили субсерозную миому малых размеров (1,5 см) , после родов в июле 2018 на узи миома достигла 2,2 см.
Сегодня прошла узи, данный узел стал 1,3 см, с кистозной дегенерацией в центре, аваскуляпный, с точечными кальценатами по капсуле, но нашли и ещё одну миому (5 типа) с активным смешанным кровотоком. Тоже малых размеров. Также обнаружили эндометриоз.
У меня вопрос, скажите, как быть с узлами, как отличить миому от саркомы, то что в ней большой кровоток это норма для миомы? И про первую миому, которая изменяется, с кистозным содержимым, его надо удалять или она высыхает просто? Как вы считаете с таким лучше быстрее беременнеть? И можно ли в будущем рожать самой с ними? Спасибо за ответ, фото прилагаю.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 14 декабря 2019 года

1 ответ

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2020-11-17 18:03
Добрый вечер, Вам нужно сделать МРТ органов малого таза.