Отмена ок и месячные

Спрашивает: наталья
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Здравствуйте, Здравствуйте, такой вопрос, пила противозачаточные силуэт три года, последнее время сильнл начал беспокоить живот во время месячных, пошла к геникологу оказалась миома малых размеров плюс восполение матки и яичников, гениколог сказала что возможно таблетки перестали помогать и нужно их менять, сказала не начинать новую пачку сделать месяц перерыв прийти потом на узи, я закончила пачку и после последней таблетки пришли месячные на третий день затем как всегда закончились через четыре дня, но еще через четыре опять началась красная мазня, что это может быть? Мой гениколог в отпуске подскажите пожалуйста, опасно ли это или норма после отмены ок?
Категория: Гинеколог

5 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-14 07:23
После отмены ок могут быть нарушения цикла. Он должен восстановиться в течении нескольких месяцев.
Наталья 2017-09-14 09:10
Спасибо большое за ответ, скажите еще пожалуйста мой гениколог предлогает перейти на джес или диане -35, стоит ли это делать? Насколько они отличаются от силуэт? При приеме силуэт чувствовала себя нормально, в данный момент эндометриоз, миомы малых размеров. Правильно ли будет пить такие противозачаточные как Джеи или Силуэт?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-17 09:54
Если с контрацептивной целью, можете использовать любой из препаратов. А для лечения эндометриоза эти препараты не применяются.
Наталья 2017-09-18 11:44
Спасибо большое, скажите пожалуйста какие ОК лучше всего при миоме и эндометриозе?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2017-09-23 11:33
Могу вам порекомендовать препарат Жанин.