При выскабливании полип с фокусом плоскоклеточной метаплазии

Спрашивает: Олеся
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Добрый день!

07 августа было выскабливание на предмет маточного кровотечения в середине цикла, по рекомендации врача назначили прием жанин, пришла гистология: фиброзно-железистый полип эндометрия с фокусом плоскоклеточной метаплазии. Отправили к онкологу перепроверить стекла, но направление только 29 августа(. узи показало:, матка 71*55,68 мм, миометрий умеренно повышенный эхогенности по передней стенке 2 интрамурально-субсерозных миоматозных узла 21*15,21*22, толщина эндометрия на 14 день - 10, 2 мм, есть киста (функциональная? ) левого яичника43*31 мм при цдк аваскулярный, сдала СА-125 32 е/мл(не более 35), HE-4 -55 (пременопауза не более 70), 2 п/моль /л индекс Roma 9,65 (не более 11,4). Гинеколог в отпуске до понедельника. Вопрос, у меня до сих пор идут кровянистые выделения, гинеколог считает, что это на фоне жанин, но кровянистые выделения где то 1- 2 прокладки (не ежедневные) в день, как месячные уже 16 день! Мне кажется это много, меня это пугает. . Ваше мнение важно. И На сколько опасно: с фокусом плоскоклеточной метаплазии?
Теги: полип эндометрия с фокусами светлоклеточная гиперплазии
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 августа 2019 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-08-21 18:32
Здравствуйте! А транексам Вам назначали для уменьшения кровотечения?
Плоскоклеточная метоплазия- двоякое состояние, точно сказать невозможно