Дисбиоз и клебсиелла

Спрашивает: Аннаmar
Пол: Мужской
Возраст: 4мес
Хронические заболевания: В 1 мес был остеомиелит, обследуемся до сих пор.
Здравствуйте, доктор! Моему ребёнку 4 месяца, беспокоил понос до 10 раз в день, урчание в животике, ребёнок был беспокойный. Стул был зелёного цвета, со слизью, водянистый. Врач без анализов назначил энтерофурил 5 лне8и смекту. Пропил- зелень пропала, но понос сохранялся и беспокойство ребёнка тоже. Потом сдали анализ на дисбак по назначению гастроэнтеролога. Результат прилагается, на приём запись только на след. Неделю. Все ли так страшно?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 28 октября 2018 года

2 ответа

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2018-10-28 20:09
Здравствуйте! Опасности по анализу нет. Клебсиеллу можно пролечить фагом, жаль чувствительность к фагам не определялась. Схему можно взять такую: клебсиеллёзный комплексный (или поливалентный бактериофаг) по 5 мл 3 раза в день за 30 мин до еды на 8-10 дней, затем примадофилус детский по 1 чайной ложке порошка 1 раз в день во время еды на 20-30 дней. После лечения сдать контрольный посев с чувствительностью к фагам.
Платная консультация
Аннаmar 2018-10-28 20:12
Спасибо большое, немного успокоили!