Дисбактериоз влагалища, прием лактожиналь, прием тержинан

Спрашивает: julia0809
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, у меня обнаружен дисбактериоз влагалища. Врач назначил мне лечение вильпрафеном, тержинаном и после лактожиналь. Лактожиналь нужно ставить сразу после тержинана или спустя какое-то время?
Заранее спасибо.
Теги: лактожиналь после тержинана, лактожиналь при дисбактериозе
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 февраля 2015 года

15 ответов

Здравствуйте. Лактожиналь сразу после тержинана
Юлия 2015-02-18 05:04
Т. е. параллельно с вильпрофеном или после него?
Сразу после окончания приема вильпрафена.
Юлия 2015-02-18 08:59
Спасибо.
Александра 2017-03-09 18:41
Здравствуйте! Почему после тержинана развивается дисбактериоз влагалища, если в инструкции написано что он не нарушает микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 19:32
Здравствуйте. Не обязательно он вызывает дисбактериоз
Платная консультация
Александра 2017-03-09 20:28
У меня почему то всегда после лечения тержинаном развивается дисбактериоз. И скажите почему после месячных иногда возникает кольпит? Тщательно соблюдаю личную гигиену. В анамнезе поликистоз яичников, когда пила ОК кольпит был очень часто. И чем еще можно лечить кольпит не нарушая при этом микрофлору?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-09 20:42
КАКОЙ кольпит? Он должен иметь природу/причину.
Платная консультация
Александра 2017-03-09 20:50
Всегда ставят бактериальный
Александра 2017-03-09 20:53
В нашей больнице не выявляют определенного возбудитель
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:15
Александра, в таком случае обследованы Вы неграмотно. Рекомендую сделать в частной/приватной лаборатории Фемофлор/Флороценоз. Это все прояснит. А то сейчас Вас как-то вслепую лечат который раз, ка я понимаю
Платная консультация
Александра 2017-03-10 09:19
Спасибо, видимо именно так
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-10 09:36
Обследуйтесь и пишите. Удачи!
Платная консультация
julia080988 2015-02-18 04:59
Т. е. параллельно с вильпрофеном? Или после него?