Мазок на флору влагалища, дисбактериоз влагалища

Спрашивает: Nadina88
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, помогите пожалуйста расшифровать мазок. В сентябре был поставлен диагноз дисбактериоз влагалища. Было назначено лечение таблетки+свечи+БАД для кишечника. Лечение прошла, только БАД надо было 30 дней принимать, а я принимала только 10, т. к началась аллергическая реакция на них. В ноябре болела и принимала антибиотики. В результате после менструации появились выделения густые и розовые. Рез-ты мазка прикладываю.
Заранее спасибо!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 8 декабря 2016 года

7 ответов

Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 14:02
По результатам у вас показатели в норме. После лечения пробиотики местно не ставили?
Nadina88 2016-12-08 15:14
Пробиотики не ставила. В мазке смущают коккобацилярная флора. Разве это норма?
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2016-12-08 15:44
Влагалищная флора может быть представлена многими микроорганизмами в т. ч. и кокками. Для закрепления лечения проставьте местно пробиотики, чтобы заселить нормальную флору.
Анна 2018-03-01 21:22
Здравствуйте. В мазке действительно может быть нормой обильная коккобацилярная флора? Проконсультируйте и меня, пожалуйста, по результатам
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-01 22:24
А у вас жалобы есть?
Анна 2018-03-04 10:58
Да, желтоватые жидкие выделения с кислым запахом. И последнее время скудность месячных.
Порхун Василий Васильевич
гинеколог 2018-03-04 11:36
В таком случае я бы вам рекомендовал пройти противовоспалительную терапию. Для назначения лечения можете связаться со мною по viber.