Чем вызывается уреаплазмоз и гарднереллез?

Спрашивает: аноним
Пол: не указан
Возраст: не указан
Сдавала анализы на все инфекции ПЦР (анализ брался из мочевого канала). Обнаружили Gardnerella vaginalis и Ureaplasma parvum. Чем вызваны эти инфекции и как они лечатся??
Теги: уреаплазмоз лечение, гарднереллез лечение, анализ пцр, как лечить гарднереллез уреаплазмоз
Категория: Гинеколог
Добавлен: 31 августа 2012 года

1 ответ

гинеколог 2012-08-31 20:52
Здравствуйте! Уреаплазмоз - заболевание, передаётся преимущесственно половым путём. Проявляется, как правило, в виде уретрита, аднексита, мочекаменной болезни, самопроизвольные аборты, преждевренные роды. Лечению подвергаются лишь те пациенты, у которых есть клинические проявления (описанные выше).
Появление в мазке гарднерелл указывает на нарушение микрофлоры влагалища (дисбактериоз влагалища). Гарднереллёз возникает в результате ношения синтетического белья, частого использования средств гигиены (тампоны, прокладки на каждый день), длительного применения антибиотиков и т. Д. Лечение данного недуга сводиться к кисломолочной диете в сочетании с препаратами молочных бактерий (внутрь и местно).
p. S. Будьте здоровы!