Дисбактериоз кишечника и недобор веса

Спрашивает: Валерия
Пол: Женский
Возраст: 8 мес
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, нам 8 месяцев, мы набираем плохо в весе, и нам сказали сдать калл на коппрограмму и сказали что у нас дисбактериоз кишечника, и направили к гастроэнтерологу, подскажите доктор чем нам лечить?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 30 августа 2019 года

1 ответ

Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2019-08-31 07:40
Здравствуйте, Валерия! В копрограмме есть непереваренные компоненты пищи. Для уточнения причины этого желательно сделать дообследование: кровь на антитела к глиадину и тканевой трансглутаминазе, генетический тест на лактазную недостаточность, кал на дисбактериоз.