Дисбактериоз кишечника

Спрашивает: Андрей
Пол: Мужской
Возраст: 30 лет
Здравствуйте, стал беспокоить желудок. Сдал анализы на паразитов и дисбактериоз. Паразитов не обнаружено. Анализ на дисбактериоз показал, что значительно снижены молочнокислые бактерии и бактероиды.
начал употреблять побольше молочных продуктов - биокефир, йогурт.
но почему-то после них стул становится жидкий и в животе бурлит.
посоветуйте, пожалуйста, что можно принимать в моей ситуации.
Спасибо большое за ответ.
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 13 марта 2016 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2016-03-20 01:09
Андрей! Нужно пропить капсулы Линекс. Курс 10 дней. Это восстановит лактобактерии. Бактероиды повысятся, если будите употреблять пищу богатую жирами. Кефир и Йогурты, пока не употреблять.