Дисбактериоз как вылечить

Спрашивает: Дина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня цистит слышала что это может быть связано с дисбактериозом кишечника. Из симптомов дисбактериоза только метоеризм практически на любые продукты и прищи на спине, лице. Подскажите, как его можно вывести если он есть? Думала может пропить бактериофаг поливалентный комплексный. Он помогает взрослым? Можно от него избавиться при момощи диеты за пару месяцев - пол года? Сижу на диете неделю жирное, сладкое, мучное не ем. Овощи, фрукты, картошку, соль можно? Ещё слышала что можно пить лакто бифидо бактерии пару месяцев это поможет заместить плохие бактерии хорошими?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 23 мая 2022 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
гастроэнтеролог 2022-05-24 16:54
Дина! Для подтверждения наличия дисбактериоза кишечника, вам следует сдать кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам. Анализ выявит количество нормальной и патогенной флоры. Уже имея данные этого обследования, возможно будет установить степень нарушения флоры в кишечнике. И назначить адекватное лечение. Еще обязательно сдавайте кал на я/глист.