Никак не могу вылечить дисбактериоз!

Спрашивает: ольга темирбулатова
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Цистит, пиелонефрит, камни в почках, сальпингоофорит
Здравствуйте, год назад диагностировали дисбактериоз, очень беспокоило бурление в животе, но болей не было. Сдавала анализ кала. БХ крови. Лечилась ферментами, лакто- и бифидобактериями, пила тримедат, дюспаталин, диета №5. Месяц назад сдала кал на капрограмму. Не перевариваемость клетчатки и лактозы. Сменила врача теперь мне ставят вторичный колит сибр, билиарный панкреатит. Лечение тоже, тримедат, дюспаталин. Еще назначили энтерол и урсосан, состояние ухудшилась. Появились схваткообразные боли в животе, бурление сохраняется после приема пищи. Есть практически не могу ничего. Только кашу и вареную курицу.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 21 марта 2019 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-03-21 15:53
Ольга! Пройдите повторно обследование на дисбактериоз, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Проходите ФГДС + тест на хеликобакте пилори. Печеночные пробы+ амилаза крови. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру см. В интернете, отмените прием всех препаратов. Во время еды Креон 10 000 ЕД 3 раза в день. Курс 10 дней. И проходите обследования. Всего доброго.