Дисбактериоз, ecoli гемолитическая

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 1,4
Здравствуйте, Здравствуйте, ребенок (1год4 месяца) издаёт плохо пахнущие газы. Сдали кал на дисбактериоз. Получили результат: бифидобактерии 10 в 8, энтерококки 1,5* 10в 8, ecoli типичные 3,7*10в 7, ecoli лактозрнегативные 3*10в6, 3*10в7, staphylococcus aureus 2*10в4.
Устойчивость и чувствительность к антибиотикам e coli гемолитич: Амоксициллин, ампциллин, ко-тримоксазол-устойчивы,
Нитрофурантоин, цефепим, цефокситин - чувствителен.
St. aureus: ко-тримоксазол, левофлоксацин, нитрофурантоин, эритромицин, цефокситин, клиндамицин- чувствителен.
Чувствительность к бактериофагам: e coli гемолитич.:
Инстенстинальный, коли-протейный, пиобактериофаг- устойчив.
St. aureus:
Стафиллококовый, пиобактериофаг, интенстинальный-чувствителен.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 17 октября 2019 года

5 ответов

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 17:43
Ольга! Детям проявления дисбактериоза в таком маленьком возрасте не проводят антибиотиками. Применяют только фаг, полезную флору. Поэтому, для лечения стафилококка вам назначат фаг стафилококковый. Его можно разводить 1: 1 с водой. Курс 10 дней. Для подавления роста гемолитической палочки можно использовать суспензию Энтерофурил, курсом 7 дней в возрастной дозе. Это не антибиотик, разрешен к применению в педиатрии с 1 месяца жизни. И полезная флора для восстановления бифидо и лактобактерий. Это Бак-сет Бэби в саше, Максилак Бэби в саше. Курсом 14 дней. Один из этих препаратов. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2019-10-17 19:12
Мы пропили курс 7 дней энтерол, после него сдали анализ этот, Энтерофурил теперь пить получается? Энтерол и энтеоофурил не одно и тоже?
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-17 21:00
Ольга! Энтерол -это полезная флора. Энтерофурил противомикробный препарат. Все наши рекомендации вы обязаны согласовать со своим педиатром. Мы не заменяем его действия. Всего хорошего.
Платная консультация
Ольга 2019-10-19 21:35
Большое спасиьо за ответ, мы схлдили на очный приём к инфекционисту, она нам прописала бактериофаг стафилоккоковый а после баксет бэби. Но по вашей рекомендации я все-таки дам ребенку еще энтерофурил после бактериофага.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2019-10-20 11:32
Ольга! Пожалуйста. Выздоравливайте.