Дисбактериоз у ребенка

Спрашивает: Ольга Щербакова
Пол: Мужской
Возраст: 1 год 10 месяцев
Хронические заболевания: Увеличение щитовидной железы, увеличена печень
Здравствуйте! Моему сыну 1 год 10 месяцев.   Сдавали анализ на дисбактериоз.   В итоге:
Klebsiella pneumoniae 10 в 6
enterobacter hormaechei 10 в 6
Лактобактерии 10 в 5
Бифидобактерии  10 в 8
Выписали: энтерофурил  5 дней, энтерол 7 дней, 2 недели примадофилум.
У меня вопрос, надо ли пить бактериофаг?
Вопрос такой, потому что в 3 месяца у нас была клебсиелла.   И нам прописывали бактериофаг.   Мы наблюдались у другого врача. Калл разного цвета и консистенции.   (коричнево-зеленый, коричневый; консистенции: кашеобразная или твердая).
Нам скоро в детский сад. Очень хочется вылечить ребенка.   Помогите!

Категория: Инфекционист
Добавлен: 28 июня 2018 года

4 ответа

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 10:29
Ольга! Вам для лечения, по выявленным бактериям назначили препарат Энтерофурил. Поэтому, бактериофаг принимать не нужно. Принимайте его не 5 дней, а 7 дней. Так требует инструкция по приему этого препарата. Всего доброго.
Платная консультация
Ольга 2018-06-29 11:11
Добрый день! Спасибо вам большое! Мы энтерофурил просили уже 5 дней, энтерол допиваем. Нам потом снова энтерофурил попить? Кал у ребенка все равно разноцветный остался.
Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-06-29 11:27
Ольга! Если вы уже закончили прием препарата Энтерофурил, то новый курс сейчас уже не проходите. Ваш педиатр решит сам, что еще необходимо пациенту. Удачи вам.
Платная консультация
Ольга 2018-06-29 11:32
Спасибо большое!