Диплококи россыпь

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 31 год
Здравствуйте, сдал мазок на иппп все отрицательно но имеется межклеточные диплококи россыпью так написано в анализах доктор назначил ципрофлоксацин 500 однократно и мирамистин 2 р в день записал на приём через неделю. Правильное ли лечение мне назначили?
Категория: Венеролог
Добавлен: 18 февраля 2019 года

8 ответов

Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-18 11:56
Здравствуйте, Александр
Какие диплококки грамм+или грам-?
Как расположены внутри или внеклеточно?
Это важно!
Лечение обязательно нужно назначать после подтверждения диагноза гонорея, а для этого необходимо лабораторное подтверждение обнаружения гонококков методом ПЦР и бактериальный посев на гонококк!
Какие жалобы у Вас?
Александр 2019-02-18 12:56
По поводу грамм+или грамм- я незнаю просто снизу было написано ручкой помню что Gn отрицательно лейкоциты 1-5 диплококи внеклеточно. Симптомы жжение при мочеиспускании выделений небыло сыпи тоже. В первый же день проявления выпил 3 г амоксицилина, второй день 0,5 г ципрофлоксацина 2 раза в день пил 3 дня, и потом азитромицин 1 г однократно + флуканазол оду капсулу однократно
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-18 22:40
Александр, Вы сдавали только обычный мазок?
ПЦР ДНК соскоб сдавали на все инфекции передаваемые половым путем?
Вы самостоятельно назначили себе все эти антибиотики?
Александр 2019-02-19 01:05
В моем районе делают только мазок, обратиться в другое заведение и сделать другие анализы нет возможности. Да пропил это сам согласно инструкции. Сейчас пью ципрофлоксацин 500 но не однократно как сказал врач а 3 раза в день, думаю пропить его на протяжении недели!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-19 14:55
Понятно, ничего хорошего нет во всём этом
Александр 2019-02-20 01:03
Что вы можете посоветовать в данной ситуации?
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-02-20 16:32
Только комплексное обследование на все ифекции передающиеся половым путем!
И на будущее, никогда не занимайтесь самолечением!
Венерические заболевания это же не простуду полечить дома!
Они вызывают очень серьезные осложнения, бесплодие, снижение эррекции итд
Александр 2019-02-20 16:48
Большое спасибо постараюсь что нибудь придумать с обследованием.