Внеклеточные диплококи в мазке

Спрашивает: пациент
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, в бактериоскопии мазка где написано флора указываетя внеклеточные диплококи, смешанная, лейкоциты в норме, трихомонада, гонокок, ключевые клетки не обнаружено, доктор на что указывают внекл диплококи, дело в том, что па с мужем был месяца два назад, после этого я такой же анализ сдавала, этого не было, потом была у меня операция, прием антибиотиков, сейчас жжение, зуд (наличие кандидоза хроничесокго), но присутствие этого меня повергло в шок, после операций ПА соответственно не было как полтора месяца, до этого тоже сдавала мазки, и почему если это иппп то на протяжении в мазках не проявлялось. Я после Па с мужем даже делала посев. То там и в помине никакой гонореи нет, или это доктор нарушение моей флоры т е дисбиоз? Спасибо
Теги: диплококки внеклеточно в мазке что это такое
Категория: Венеролог
Добавлен: 7 сентября 2016 года

11 ответов

Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-07 19:54
Здравствуйте!
Внеклеточные диплококки - могут в норме находится при микроскопии.
У Вас четко указанно - гонококки - не обнаружено.
Жалобы, скорее всего, связанны с рецидивом кандидозного вульвовагинита после курса антибиотиков.
Будьте здоровы!
наталья 2016-09-07 20:07
Доктор спасибо за ответ, будьте добры ответьте на мои вопросы. Места себе не нахожу-почему в мазке не отразилась дрожжевая флора? Если виноваты кандиды и 2-чем можно убрать наличие этих диплококов т е уместен ли будет препарат Клион д или надо антибиотик внутрь? Просто доктор очень переживаю так как никогда внеклеточных диплококов не было, а сейчас практически на ровном месте я это прочитала в моем мазке. И скажите пожалуйста, в больнице не могли занести эту инфекцию зеркалами, так как был осмотр после операции, хотя потом выяснилось, что нельзя туда было лезть зеркалом, было удаление узла субмукозного. Очень жду Ваш ответ, так как жжение замучало, а что ставить незнаю так как ни разу не сталкивалась с диплококами, спасибо Вам
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-07 20:21
Не волнуйтесь!
Вам - не могли занести инфекцию!
Достаточно " клион д " - интравагинально на ночь - 10 дней ;
через 7 - 10 дн. после последней таб. - повторите микроскопию.
наталья 2016-09-08 12:19
Добрый день, доктор незнаю как понимать, но мне советуют сдать на гонорею по пцр, с мужем па был в конце апреля, потом неоднократно сдавала мазки, ничего, так ведь не бывает, но об янения у меня нет, единственное, что был осмотр зеркалом после операции, да и после операции поставлена гормональная спираль, если не трудно ответьте мне, бывает ли такое? Может ли, если это гон долго не проявляться в мазках, в течении трех месяце, а сейчас появиться, это я к тому, что если муж занес 3 месяца назад? Спасибо
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2016-09-08 13:44
Внеклеточные диплококки - могут в норме находится в мазках из гениталий у женщин.
Если Вы так напуганны - можете сделать ПЦР или посев на гоноррею.
наталья 2017-03-03 19:04
Здравствуйте доктор, обращаюсь к Вам так как опять в мазке внеклеточный диплокок, и лейкоциты 40 во влагалище со смешанной флорой, было сильное жжение будто огонь внутри, ПЦР делала на гонокок отрицательно, если это дисбиоз влагалища чем доктор надо лечить? Клион д ставила в прошлый раз -ноль результата, купила Лактогель от него еще хуже, не знаю как помочь себе. Ведь каждый месяц одно и тоже. Врач при осмотре ничего не видел патологического, только воспаленую слизистую так как вымывала все оттуда когда было невыносимо терпеть. На какую нифекциюнадо сдать еще? Сдавала на 8основных ничего нет, помогите пожалуйста советом!
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-04 17:08
На данный момент какие жалобы?
наталья 2017-03-04 17:29
Ужасное жжение и выделения белые кремообразные с зудом, если кандидоз, то в мазке данных нет.
Бакалец Алина Викторовна
венеролог 2017-03-06 11:24
По жалобам, больше данных за кандидоз.
инна 2019-04-14 17:07
Добрый день! Помогите пжст! Три года назад лечила уреаплазму, но после появились желтые выделения без запаха, чем меня только не лечили, временно после лечения на 10 дней проходит и опять начинаются + гиперемия полровых органов в предверии влагалища. Постоянно сдаю мазки из 3ех мест. Лейкоциты, эпителий все завышено, кокки. ПЦР скрытые инфекции не обнаружены. Мочу сдала на инфекции -не обнаружекны, А вот кровь ИФА -IGg сдала на хламидиоз обнаружено 4,60. доктор утверждает. Что хламидий нет у меня, ПЦР и моча не показывает. Может ли такое быть? Так как мазок не очень, пролечили системы метрогил200,0 - 5 дней внутривенно, уколы цефтриаксон -7 дней, вобэнзим+, свечи ректально -генферон, вагинально-длуомизин и цитеал спринцевания 10 дней. После лечения через неделю сдала мазок в частной клинике, опять все завышено+ диплококки -слизь++ шейки матки, мочеиспуск канала диплококки внеклеточные, влагалища слизь+ диплококки. . недавно сдала опять мазок кокки+++. Что делать, подскажите. Пжст? Я говорю может все т аки хламидии есть, доктор говорит, что я получила много лекарств уже все хламидии убила. Но я же их не лечила, и кровь IGg показала раннее до ПЦр и мочи. Гиперемии почти нет, (месячных 3 года нет менопауза,), запаха нет, флора убита думаю, переживаю очень. Психоз. Сухость ужасная, редкий защищеный половой акт, постоянный партнер. Либидо отсуствует. Прошу помощи! Заранее благодарна!
Сержанкина Галина Сергеевна
венеролог 2019-07-15 23:56
Здравствуйте, Инна
Как сейчас ситуация
Помощь ещё нужна?