Дипиридамол при беременности

Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, после узи-скрининга в 21 неделю беременности, в связи с показателем индекса резистентности допплерометрии правой маточной артерии - нижняя граница нормы, врачом ведущим беременность был выписан препарат дипиридамол. Дозировка 25 мг 3 раза в день. В листке-вкладыше препарата написано, что при беременности нельзя принимать данный препарат. Так ли это? Может препарат подобран не правильно или его дозировка? Большое спасибо заранее за ответ!
Категория: Гематолог
Добавлен: 2 июня 2017 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-06-02 14:59
Здравствуйте.
Вы не правы. При наличии показаний этот препарат используется при беременности весьма часто.
Всего доброго.