Болит кишечник от железа при беременности

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 30 лет
Хронические заболевания: Гипотериоз
Здравствуйте! Я беременна 18 недель, по анализам низкий гемоглобин, выписали сначала Феррум лек, не смогла его принимать, очень тошнило, попробовала тотему, вырвало сразу, выписали сорфирер, две недели пропила, все хорошо было, а сейчас начал сильно болеть кишечник, прям режет и стул то запор, то наоборот, вылез гемморой, акушерка на участке (врача нет) только выписала от геммороя свечи и все, выписать другой препарат железа не может, у них приказ и там только эти препараты, посоветуйте пожалуйста какое то железо другое, мучение для кишечника, прикрепляю анализ крови, сдавала последний раз в 15 недель, дополнительно принимаю л-тироксин 50мг, Фемибион -2, аквадетрим, магне в 6 форте, флебодия. Заранее спасибо большое за ответ
Категория: Гематолог
Добавлен: 9 ноября 2020 года

3 ответа

Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-09 21:52
Здравствуйте.
Пробуйте прием тардиферона. В случае плохой переносимости пробуйте перейти на железо солгар.
Всего доброго.
Платная консультация
Екатерина 2020-11-10 09:50
Спасибо большое Вам за ответ! Про Солгар много читала положительных отзывов, что не вызывает побочных действий, подскажите пожалуйста дозировку, заранее спасибо!
Соболев Александр Борисович
гематолог 2020-11-10 14:03
Дозировка указана в инструкции к конкретному препарату. Не можете разобраться сами- укажите полное название купленного вами препарата.