Димиа пропуск таблетки ровно 12 часов

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте!
Заранее извиняюсь, если вопрос будет не особо умным)

Я пью Димиа 4 года.
17 октября должна была выпить 19ую активную таблетку в 19: 00. Но в итоге забыла.
Подскочила в 7: 15 утра следующего дня уже и выпила пропущенную.
Вопрос - как быть в такой ситуации?
В инструкции написано, что если время пропуска менее 12 часов, то всё нормально и принимать дальше по схеме. А если пропуск более 12 часов - то без таблеток-плацебо начинать сразу новую пачку после текущей.
Но что если ровно 12 часов прошло?
(Допустим в некоторые дни могла пить таблетку на пол часа позже - в 19: 30)
У меня есть мысль, что эти минуты не особо погоду делают, не 16-20 часов же пропуск.
Но я нервная и дотошная, поэтому и задаю такие вопросы.

Заранее спасибо за ответ!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 18 октября 2020 года

5 ответов

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2020-10-18 17:16
Здравствуйте! Ничего делать не нужно
Платная консультация
Анна 2020-10-18 19:58
Спасибо за такой быстрый ответ!
Правильно я понимаю, что мне просто дальше продолжать пить по схеме, и даже эти 12 часов пропуска не критичны и не будет снижения контрацептивного эффекта? И то что дополнительно предохраняться презервативами не надо?
Анна 2020-10-19 16:11
Большое спасибо за ответы!