Пропуск джес

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, принимаю джес несколько лет, ситуация случилась такая: должна была принять 18ю таблетку, но вспомнила об этом спустя ровно 12 часов, для подстраховки решила воспользоваться первой схемой при пропуске таких таблеток, т. е допила текущую пачку и без перерыва начала новую, но сегодня я забываю принять 4 таблетку (или 28юпо счету если считать все выпитые таблетки вместе) из второй пачки тоже ровно на 12 часов и сегодня был половой акт, как мне быть, какой схемой воспользоваться? И насколько вероятен риск беременности?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 22 марта 2016 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2016-03-22 21:51
Здравствуйте. Вообще-то у Вас пока только 12 часов пропуска, а производитель пишет, что проблема, если пропустили более, чем на 12(по одной информации) или на 24 часа (по другой). Конечно, если волнуетесь, примите две таблетки сразу - такой вариант возможен. Далее, по графику. Предохраняйтесь ещё 7 дней дополнительно. Удачи Вам!