Дилятация субнарахноидального пространства, Повышение скорости на ПМА

Спрашивает: Карлыгаш Исабекова
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, нам 4 месяца, вчера мы сделали нейросонографию и дали заключение: Дилятация субнарахноидального пространства (справа 3,1, слева 3,5) и повышение скорости на ПМА, Изменение доплеровской кривой, Вена Галена: скорость 9см/сек. Максимальная систолическая скорость 93см/сек, минимальная диастолическая скорость 43см/сек. Нам прописали нолаксен 1/4т через день, лекарнита 2мл. Что это значит? Чем это чревато?
Категория: Невропатолог
Добавлен: 13 марта 2018 года

1 ответ

Кривушко Александр Анатольевич
невропатолог 2018-03-15 21:13
Здравствуйте. Есть признаки гидроцефалии, у деток такое бывает, может повышаться внутричерепное давление, но лечится хорошо. Принимайте назначенное вам лечение и постепенно показатели придут в норму.