Повышение периферического сосудистого сопротивления по артериям левого глаза

Спрашивает: mocca75
Пол: Женский
Возраст: 41 год
Хронические заболевания: Нижегородская область
Здравствуйте, Заключение уздгповышение периферического сосудистого сопротивления по артериям глаза.
Глазничная артерия. ЛЕВЫЙ ГЛАЗ
Допплеровская кривая имеет стандартный вид
максимальная систолическая скорость -15.1 см, сек (норма 43-44 см. Сек)
минемальная диастолическая скорость 3.2 см. Сек (норма 12.5-13.5 см. Сек)
индекс резистентности 0.82 (норма 0.69-0.72)
ЦЕНТРАЛЬНАЯ АРТЕРИЯ СЕТЧАТКИ

Допплеровская кривая имеет стандартный вид
максимальная систолическая скорость -12.1 см, сек (норма 14.5-15.1 см. Сек.
минемальная диастолическая скорость 3.1 см. Сек (норма 4.8-5.2 см. Сек)
индекс резистентности 0.74 (норма 0 65-0.67)

ЗАДНИЕ КОРОТКИЕ ЦИЛИАРНЫЕ АРТЕРИИ
Допплеровская кривая имеет стандартный вид
максимальная систолическая скорость 11 см. Сек (норма 15.3-15.9 см. Сек)
минемальная диастолическая скорость 4.1 см. Сек (норма 5.7-6.2 см. Сек)
индекс резистентности 0.68 (норма 0.61-0.63)
ПРАВЫЙ ГЛАЗ НОРМА
пОДСКАЖИТЕ К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ. кАКИЕ ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ ОБСЛЕДОВАНИЯ ЕЩЕ НАДО ПРОЙТИ.
ОЧЕНЬ БОЛЯТ ГЛАЗА И ГОЛОВА.

ПО КТ ЗАКЛЮЧЕНИЕ : пЕРИОРБИТАЛЬНЫЙ ОТЕК. уВЕЛИЧЕНИЕ ГЛАЗОДВИГАТЕЛЬНЫХ МЫШЦ УМЕРЕННОЕ
Категория: Офтальмолог
Добавлен: 7 сентября 2017 года

6 ответов

Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 20:11
Добрый день! Как у Вас с артериальным давлением? Имеются ли на руках еще какие-либо заключения офтальмолога
mocca75 2017-09-07 20:23
Артериальное давление 110 на 60.
mocca75 2017-09-07 20:30
Подскажите пожалуйста что это и какие еще обследования пройти. Очень болит голова и глаза особено левый
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-07 20:54
Увеличение периферического сосудистого сопротивления наблюдается при атеросклерозе. Для начала Вам необходим осмотр офтальмолога, при отсутствии офтальмопатологии - терапевта и невролога
mocca75 2017-09-07 21:46
Спасибо вам за ответ. Подскажите а что может провоцировать. И лечится ли это.
Барышников Павел Константинович
офтальмолог 2017-09-08 00:51
Это терапевтическая патология. Курение, неправильный образ жизни, чрезмерное количество жирной пищи и тд.