Расшифровка Агрегатограммы

Спрашивает: Екатерина Ковалева
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Хронические заболевания: АФС, СПКЯ
Здравствуйте, у меня АФС, сделала агрегатограмму, помогите расшифровать? И как понять эти значения?
1. Анализатор агрегации тромбоцитов AP2110 V=0.5 M1, РЕАГЕНТ- АДРЕНАЛИН, концентрация: 5 мкм, степень агрегации 27%, время агрегации 03: 58, скорость за 30 сек: 12,4 %/мин, кол-во тромбоцитов. Тыс/мкл 182,9 (диагноз: Угнетенная агрегация) Что это?
2. Анализатор агрегации тромбоцитов AP2110 V=0.5 M1, РЕАГЕНТ- коллаген, концентрация: 1, степень агрегации 10,8%, время агрегации 03: 57, скорость за 30 сек: 2,0 %/мин, кол-во тромбоцитов. Тыс/мкл 185,7 (диагноз: Угнетенная агрегация) Что это?
3. Анализатор агрегации тромбоцитов AP2110 V=0.5 M1, РЕАГЕНТ- ристомицин, концентрация: 1,5 мг, степень агрегации 90,9%, время агрегации 04: 20, скорость за 30 сек: 69,6 %/мин, кол-во тромбоцитов. Тыс/мкл 166,7 (диагноз: Гиперагрегация) Что это?
Спасибо.
Теги: агрегатограмма расшифровка, агрегатограмма
Категория: Гематолог
Добавлен: 14 марта 2016 года

1 ответ

Соболев Александр Борисович
гематолог 2016-03-14 21:41
Здравствуйте.
Угнетение агрегации- это ее замедление, гиперагрегация- это противоположное понятие. Объяснить более доходчиво я, к сожалению, не могу, информация дана для подготовленных специалистов.