Аортальный клапан: створки(3) уплотнены, проток крови ламинарный, скорость=150см/сек

Спрашивает: Ирина
Пол: Мужской
Возраст: 17 лет
Здравствуйте, проходим обследование в военный вуз, на эхокардиографии есть отклонение: Аортальный клапан: створки(3) уплотнены, проток крови ламинарный, скорость=150см/сек. Как опасно это для здоровья моего ребенка? Можем ли мы поступать в военный вуз? Заранее, Благодарю.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 декабря 2016 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2016-12-16 13:15
Здравствуйте. Отклонения минимальные. По поводу ВУЗа нужно уточнить в комиссии, так как в разных требования различаются.