Об уплотнении створок клапанов

Спрашивает: эльза
Пол: Женский
Возраст: 54 года
Хронические заболевания: Артериальная гипертензия ІІІ ст риск ІІІ.
Здравствуйте, уважаемая Врач- кардиолог! Хочу задать Вам вопрос по результату Эхокардиологического исследования: объясните, насколько серьезно заключение Аортальный 3 ст. Клапан: створки уплотнены, Митральный клапан; створки уплотнены, митральная минимальная регургитация. Трикуспидальный клапан: створки уплотнены. Легочный клапан: створки уплотнены, легочная регургитация минимальная. Перикард - без особенностей. Жидкость в полости перикарда не выявлена. Камеры сердца не расширены
Заключение: Уплотнение створок аорты. Глобальная сократимость левого желудочка сохранена.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 15 апреля 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! Результаты узи хорошие. Уплотнение стенок аорты- это начальная стадия атеросклероза. Сдайте кровь на холестерин и пересмотрите питание.