Диета при инсулинорезистентности

Спрашивает: Карина
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Здравствуйте, как снизить инсулин если он 30, метформин и лонг не подходит.
Похудения нет. Каждый день аэробика по часу без передышки. Меню 1600 кл.
Белки: 140, жиры: 60, углеводы: 100.
Интервал: 3-4,5 часа голода. 3р кушаю.
Ужин чисто овощи и белок. Обед: крупа 50 гр в сухом виде взвешиваю греча, или цельнозерновные макароны белок и овощи. С утра: жиры, белок, фрукты до 400 гр, иногда делаю пирог из цельнозерновой муки (сьедаю гр 150) только с утра, фрукты не ем потом если съела пирог.
Подскажите советом что можно сделать?
Молочку не ем вообще. Крупы и фрукты до 16: 00.
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 мая 2022 года

1 ответ

Кущ Елена Владимировна
диетолог 2022-05-31 06:52
Добрый день.

ошибки:
1. калорийность: потребность минус 300 ккал.
2. высокобелковое питание - организм из белка делает себе глюкозу + токсичные метаболиты. Рассчитывать исходя из веса, активности.
предпочтение или средиземноморскому варианту, или LСHF
3. на ночь белок не нужен
4. 400 гр фруктов в день-слишком много. 50-100, предпочтение ягодам.
5. овощи некрахмалистые не менее 450 гр вдень, предпочтение зеленым листовым.
6. ходить 10тыс шагов каждый день одной прогулкой