Сыпь на белок

Спрашивает: Алсу
Пол: Мужской
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребенку 3 месяца. Кормлю только грудью и даю водичку. В январе месяце начали появлятся прыщики на лице незначительные, не обращала внимания, думала для маленьких это нормально, в феврале их стало больше, начала держать диету, ела крупы, из мяса говядину, кролика, индейку, фрукты и овощи не ела совсем, ну кроме лука и картошки. А прыщиков на лице становилось все больше и больше с каждым днем. Я поменяла диету, стала есть крупы, фрукты и овощи своего региона зеленого, желтого и белого цвета, то есть полностью исключила белок и лицо почистилось буквально за несколько дней. Никакими лекарствами не лечила. Получается у нас аллергия на белок или это непероносимость белка в силу незрелости кишечника и с возрастом пройдет? Теперь мне как питаться и когда есть белок снова? Без белка же нельзя ребенку. И почему вообще такая реакция и когда кончится? Спасибо большое за ответ.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 19 марта 2016 года

4 ответа

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2016-03-20 12:30
Вначале сделайте ребёнку пробу Бенедикта, копрограмму и анализ кала на дисбактериоз для определения причины заболевания. Пришлите фото сыпи, гипоаллергенная диета мамы с исключением молока, яиц, курицы, рыбы, шоколада, цитрусовых
Алсу 2016-04-01 14:21
Здравствуйте, ребенку три месяца, полностью на ГВ, на лице сыпь, если употребляю в пищу белок сыпь увеличивается, как только прекращаю лицо становится более -менее чистым
У ребёнка дисбактериоз стафилококковой и клебсиезной этиологии, лечение у инфекциониста
Алсу 2016-04-01 14:27
Отправляю вам фото и результаты анализов, подскажите, пожалуйста, в чем причина и как ее лечить. Спасибо большое