Крапивница 2 месяца у ребенка 5 лет

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите пожалуйста у ребенка 5 лет с января началась крапивница были у аллерголога сдали анализ на аллергены на продукты ничего не нашли, иммуноглобулин 39

пили зиртек, энторасгель мазали фенистилом, крапивница была с периодичностью примерно раз в 3 дня это лечение помогало но на недолго, но сыпь быстро возникает и также быстро проходит

решили сдать на хеликобактер IgM 48.61++ уже две недели лечимся, крапивница стала проявляться каждый день пятна красные на лице, за ушами стали чаще каждый дннь уже по неск раз, но проходят также очень быстро, видимо причина была не в хеликобактере?
или эффект от лечение должен быть позже?

уже сил нет думаю теперь может это от нервозности? Причин крапивницы миллион как нам лечиться сейчас? Боюсь отпускать в садик мало ли отек Квинке начнется или еще что хочется долечиться
Категория: Аллерголог
Добавлен: 5 марта 2018 года

1 ответ

Юрчишена Элеонора Владимировна
аллерголог 2018-03-09 16:18
Пришлите фото сыпи и результаты анализов для интерпретации. Какое лечение Хеликобактер? Что принимаете на данный момент?