Диета белково-овощное чередование

Спрашивает: Лилия
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте! У меня такой вопрос. Мне 29 лет, необходимо сбросить "лишние" 10 кг. Узнала про диету - белково-овощное чередование". 1 день - кушать только белки, 2 день - только овощи, 3 день - белки, 4 - овощи. И так 10-14 дней. Говорят, вес уходит быстро, но так "быстро" не возвращается. Скажите, насколько может быть эффективная такая диета, и безопасна ли она с точки зрения диетологии?
Категория: Диетолог
Добавлен: 12 июня 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-06-12 23:00
Здравствуйте.
Мне неизвестно, кто именно придумывает подобные диеты, но точно знаю - кем являются те, кто в "чудесную пилюлю", в данном случае - универсальную диету. Каждый человек сугубо индивидуален в силу целого ряда факторов и никогда не будет диеты, которая бы была и действенной и одновременно абсолютно безопасной для всех. Хотя, кому-то очень хочется верить в сказки для того, чтобы не делать усилий для оздоровления. Если хотите, лучше употребляйте овощи (желательно не обработанные термически) вместе с белком в один и тот же день. Просто уменьшите порции, не переедайте, больше двигайтесь, меньше стрессов. Эти простые правила знают почти все, только вот выполняют единицы.