Диета для похудения

Спрашивает: okivina@mail.ru
Пол: Женский
Возраст: 44 года
Хронические заболевания: Аденомиоз. Фиброзно-Кистозная Мастопатия. Киста груди.
Здравствуйте, имею лишний вес при 170 вес 85 кг. Пыталась худеть на диетах ничего не получается. Похудела на 5 кг. Диета с 3-дневнвм голодом. Но каждый раз вес возвращается. При этом когда голодаю повышается артериальное давление. Пробовала не есть после шести, вес стоит на месте. Занимаюсь йогой 2 раза в неделю, работа сидячая. Посоветуйте как мне найти свою эффективную диету? Без прследствий и гормональных сбоев!
Категория: Диетолог
Добавлен: 17 января 2017 года

1 ответ

Фесин Леонид Александрович
диетолог 2017-01-17 15:29
Здравствуйте.
Вы делаете самую распространенную ошибку. Для похудения нужно оздоровление обмена веществ, тогда и наступит похудение. Для этого необходимо выяснить кое-какие моменты, а именно:
1. Что Вам известно о гормональном статусе (гормоны щитовидной железы, ЖПГ и т. п.)?
2. Принимали ли какие-то гормональные препараты?
3. Какая наследственность (в семье есть склонные к ожирению люди)?
Не есть после 18 - около научная ерунда. Голод - опасен при бесконтрольном применении. Как подтверждение - голод не используется ни в одной из религий мира. Вам нужна не йога, физические нагрузки. У меня есть одна клиентка, которая занималась йогой и сейчас уже туда не хочет возвращаться, после того, как начала заниматься в фитнес клубе