Похудение и диета

Спрашивает: елена67
Пол: Женский
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Послеоперационный гипотериоз.
Здравствуйте, шесть лет назад была удалена левая доля щетовидной железы. Принемаю эутирокс 100. мне 48 лет. При росте 1м54вешу сейчас 80кг. Раньше после опорации весила 73 но два года назад вес начал стреминельно расти сахар крови 5,6 сладкое неем жирное тоже ем мало. Но вес растёт я когбудто надуваюсь. Хотелось бы немного сбросить вес так как начались проблемы с сердцем. Физические нагрузки делать тяжело. Может посоветуети диету или правельное питание?
Категория: Диетолог
Добавлен: 1 ноября 2015 года

1 ответ

Петрик Владлена
диетолог 2015-11-09 20:16
Добрый день.
Вам нужна не диета, а правильно подобранное сбалансированое питание, попробуйте начинать день с 1-2 чашек чистой воды, за 20 минут до еды, и вода в день 1.5 литра, перед едой и не пить после еды 40 минут. Побольше овощей, фруктов, хлеб только без дрожжевой, цельнозерновые каши, маленькие порции и еда через 3 часа, пропейте пробиотики,.вечерний приём пищи можно кефир +семена льна, какао, в обед желательно почистить печень но это надо под присмотром и индивидуально подбирать.
Здоровья вам.